со скольки лет возможно самосовершенствование личности?

личность возраст самосовершенствование


Примечание:
О самосовершенствовании беспокоюсь не я, а мой преподователь по основам коммуникативной культуры, который на экзамене задаст мне этот вопрос.

Примечание:
ответ найден мной же. Самосовершенствование возможно лишь с 18 лет. Ибо ДО - образование занимаются родители,преподаватели. После 18 - человек сам вправе решать - что делать со своей личностью далее. Развивать ее или нет.
Отвечать более не стоит. Всем спасибо за ответы
Ответы:
Конкретизируйте вопрос.
Существует мнение, что личность не формируется в отсутствие дескриптивости языка индивида. Иными словами, если в среднем человек года в 3 начинает говорить описательно, у него есть фундамент для сознания, то сабж возможен уже с 3х лет.
И. Кант считал, что человеческое начало как раз проявляется в стремлении достичь совершенства.
З.Ы. Раз Вы такими вопросами задаетесь, в Вашем случае это возможно, не беспокойтесь об этом. =)
почитай Эйнштейна, прогматичненько так пишет на околонужную тему.
со скольки лет возможно самосовершенствование личности? - с тех пор как личность начинает понимать что в зеркале находится не другой человек, а именно он (тоесть когда ребенок понимает что в зеркале его отражение), это происходит примерно с 3-х лет
самосовершенствование возможно только с того времени, как в нём появляется потребность.
Никакие преподаватели или дяди и тёти не смогут ничего привить, если внутри пусто!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.