У Вас есть внутренний стержень?

личность характер

Как Вы это определили?
Ответы:
характер. есть. знаю.
При его отсутствии, я бы не тут был, а в дурке.
Санитары вежливо снабжали бы меня разнообразными инъекциями и разноццветными колесиками внутримордно.
Есть.Интуиция развита.
Конечно есть, я считаю, что у каждого человека должен быть такой...
По впечатлениям окружающих.
Да. Позвоночник :)
Стержень - сверх Я, гипсосознание, оранус и пр. Социальная муть, по которой коллективное безсознательное оценивает тебя(себя?) как личность и индивида.
Как ни крути но на мой взгляд это именно то, что называют ебонитовым стержнем :) Типа "чувак у тебя нет стержня, ты тряпка", или другими словани ты крут, или ты настолько крут, что можешь быть не крутым. Членомерка. По мне - бред придуманный маятниками (эгрегорами) как стимулятор. Как заяц в собачьих бегах. Никто из собак не знает каков он на вкус но все за ним бегут, так как так принято... "что вы там курите?" спросил бы глупый читатель... а черт его знает, ответил бы я, да ответить не могу, т.к. этот кто-то, кому надо отвечать, существует лишь в моем сознании, которое само по себе не может оценить степень своей адекватности. Для того, чтоб что-то оценить, нужен эталон. А как кусок золота может сам по себе осознать что он на 100% золото? никак. Только поверив на слово кому-то, кто его в этом убедил. Вот так и получается что эталон является таковым только потому, что другие об жтом договорились. Так же и стержень. Стоит до тех пор пока другие верят в то, что до них обо всём уже подумали и договорились что этот набор характеризующих тебя черт и является твоим Я для социума. Бред короче.... бля.. когда-же меня отпустит...
Думаю в нашей стране он есть у каждого ((
CheVava, ну как же у каждого? А сколько людей абсолютно безвольных, имеющих структуру пластилина, сколько больных психическими заболеваниями? Разве есть внутренний стержень у алкоголиков и наркоманов, у педофилов и насильников? Внутренний стержень есть у высокоморального человека, умеющего отвечать за свои поступки и слова, у сильного духом и имеющим светлые помыслы. С годами мой внутренний стержень становится все непоколебимее.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.