Какой отдел мозга отвечает за формирование личности и самосознания индивида?

личность мозг реальность индивид самосознание


Примечание:
Если весь мозг работает над этим процессом,то повредись какой-то участок и человек уже не осознает себя полноценной личностью,так что ли?
Ответы:
А какая разница? У некоторых, этот участок, он вообще не в голове находится.
у нормальных людей весь мозг учавствует в подобном формировании.
а у некоторых выдающихся - только отдельные участки ;))
Лобные доли и лимбическая система.
Лимбическая система отвечает за примитивный уровено личности — эмоциональность, инстинктивное поведение, обучаемость (длительная память). Лобные доли отвечают за социальность — умение ладить с людьми, сосуществовать совместно — навыки общественного поведения.
Мозг довольно гибкая система и в случае повреждения какой-то его части, эти функции может выполнять другая часть.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.