Что значит разложение личности?

медицина здоровье личность деградация

Что при этом происходит?
Только ли у наркоманов?
У кого еще?
Чем внешне такой человек отличается?

Примечание:
в таком случае моральный урод - почти синоним?

Примечание:
о каком развитии вы имеете в виду?
моральное, умственное, духовное, физическое, материальное, личностное?

Примечание:
тогда такое дополнение
считаете ли это разложением личности, когда директор какого либо обанкротившегося предприятия, из за финансовых проблем, вынужден подрабатывать на дому в качестве переводчика с английского, грузчиком, оператором по набору текстов, продавать барахло то что скопилось за много лет дома, ...
???
Ответы:
Не только алкоголь и наркомания...я считаю что когда пропадает желание познавать новое, исследовать, биться в закрытые двери личность тоже деградирует
Отсутствие принципов, жизненных ориентиров, стержня.
Ещё у алкоголиков.
Происходит постепенное разрушение мозга.
Отличается поведением в основном. Ну и внешностью, говорящей о частых злоупотреблениях.
омертвление и полное разрушение духовного мира человека. Нет не только у наркоманов, но часто человек теряет смысл в жизни, не в чем не находит свое утешение. Человек выглядит замкнутым или агрессивным, ведет себя девиантно или делинквентное.
Стабильности не существует, стоять на месте не возможно. Как только человек перестает развиваться он начинает потихоньку откатываться назад, деградировать. Угрожает любому человеку, переставшему обучаться и познавать новое. У кого то происходит в 12, у кого то в 30, у кого то в 80 лет. Алкоголизм и наркомания это уже второстепенное, главная причина отсутствие развития личности.
Отвечу.Человек задавал вопрос .Как поступить с отцом? Отец скандалит,выясняет отношения с матерью. Человек которому 25 лет спрашивает "Мне набить ему морду или сдать в милицию?"
Отцу 56 лет.
Второй спрашивает " Как мне поступить с преподавателем астрономии-она меня заставляет учить уроки".Советы -в суд подать,написать заявление и пр.
Посмотри мои ответы.
Разложение личности у тех которые задают такие вопросы и дают подобные ответы.
Любой человек личность.Пусть хоть он алкаш или наркоман.Со многими беседовал.Но ни один из них ни собирался бить морду отцу.
Разложение личности может случится у каждого.Моральным уродом быть не запретишь.

Ссылки

[1]
Без названия
(Images)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.