Кто сделал Internet Explorer? (переходя на личности)

интернет компьютеры личность Internet Explorer

Я хочу увидеть этого человека!

Примечание:
Нет, я хочу повесить их портрет в туалете %)

Примечание:
Махмуд Отар-Мухтаров, я бы тоже так ответил, но покажите доказательство, что это сделал именно он? :)

Примечание:
Основными разработчиками Mosaic были Марк Андерисен и Эрик Бина!
Осталось найти групповое фото :)

Примечание:
Это не холивар! Просто хочется увидеть этих людей воочию.
IE7 уже есть, но интересно поглядеть на первых создателей. Можно в принципе и все тимы девелоперов постить :)

ЗЫ2Blacklokky: бляго по технологиям остальные уже давно не догоняют ie, а наоборот)

Примечание:
Так вот какая она - интереска!
Пожалуй подведу небольшой итог гугления. Для многих, мне кажется, интересный. Если что поправьте. Итак мы узнали, что:
Билл Гейтс нихрена не создавал(!) Internet Explorer :)
IE вырос на основе браузера Spyglass, сделанной Mosaic Inc. Первый браузер Mosaic вышел в ноябре 1993 года, в последствии лицензии которого были распроданы более чем 100+ компаниям, включая Netscape, а также мелкомягким в 1995 году, тогда и зародился Internet Explorer №1. Проект Mosaic был закрыт в 1997 году.
Третья же версия IE была написана с помощью программистов Mosaic в августе 1996 года, но она уступала Netscape 3, который был тогда в разы лучше и с брутальным wysiwyg-редектором.
А вот дальше, с версии 4, начинается жесть, так как начинается война браузеров. Код четверки в 1997 был полностью переписан, но вплоть до выпуска седьмой версии IE (2006 год!) он все-таки содержал код Mosaic. Пропуская пятую версию перейдем к самой "шикарной" - шестой. Она была создана в 2001 году и знала что такое CSS1 (хотя с 1998 года уже был CSS2), так же она не соответствовала стандартам w3c, чем тормозила развитие этих самых стандартов и www в целом.
Ну и начиная уже с 7 версии, когда кода Mosaic больше не было, да и противники начали набирать обороты, наконец-то дела IE начали налаживаться - он начал становиться вменяемым браузером и подтягиваться в плане качества за своими конкурентами, аминь, спасибо! :)

Итак это итория IE. И кто же все-таки его создал? Получается создателями мозга были IE были Марк Андерисен и Эрик Бин из компании Mosaic (ссылки и их фотки внутри топика).

А потом Microsoft все засрал, почему? :)
Ответы:
Отдел по разработке Internet Explorer компании Microsoft. Вы хотите встретиться со всеми этими людьми?
Это Билл Гейтс. Его портрет нетрудно найти в Интернете.
Вот, например:

Ссылки

[1]
Не фотожоп
(Images)
вы тоже хотите оторвать им их кривые руки?
Какими бы они не были,но больше 60% пользователей используют IE и довольны своей жизнью.А офигенной Opera пользуются всего чуть более2%.
Разработчики IE идут на шаг вперёд всех.Остальные их просто догоняют,пытаются сделать что то похожее,из-за этого куча проблем у разработчиков.
программисты
Blacklokky
Рейтинг ничего не значит:) Вспомните какие самые рейтинговые вещи в мире;)
ТАк вот, если дерьмо есть везде оно от этого не перестает быть дерьмом:):)
> Не фотожоп
лameр
Судя по-всему индийский программитсы индийского же качества.. с таким же кодом в итоге..
Blacklokky + 1, а минусят те, кто не хочет принимать это как действительность. :P
Нанять Гнолы, а признать то, что у мокрософта реклама лучше, невыгодно рекламному отделу мокрософта.
незнаю, виший IE 8
Люди добрые! Поверте мне как программисту с двадцатилетним стажем: те программисты, что писали IE абсолютно не виноваты в том, что оно такое говно. Они сделали его в точности таким, каким его заказал идеолог, бля... Если бы им сказали сделать так, чтобы такие как я не писали два кода под разные браузеры, или вставить туда общепринятый скриптовый язык, а не х.зна что, или обеспечить возможность произвольных расширений,  то они сделали бы это, и при том не очень сильно вспотели бы. Так что Махмуд Отар-Мухтаров прав, если хочется кого нибудь фейсом об тейбл, то адрес верный.
вот что сказал сам експлорер:
Программа основана на NCSA Mosaic. NCSA Mosaic(TM) была разработана в Национальном суперкомпьютерном центре Иллинойского университета (Urbana-Champaign)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Internet_Explorer
http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/
п.с. может поможет дочтите до конца http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=112&t=3606&start=25 ...
блог команды разработчиков
http://blogs.msdn.com/ieru/
сайт сотрудников мелкософта
http://msft.ineta.ru/Blogs/ieru/Default.aspx
там внизу есть они в facebook
http://www.ncsa.illinois.edu/AboutUs/People/
очень интересный вопрос нашел но еще более интересный ответ)
http://wiki.answers.com/Q/What_firm_developed_internet_explorer
история броузеров
http://www.livinginternet.com/w/wi_browse.htm
Во тока что в одном журнале прочитал.
"Когда на арену вышел Netscape Navigator, своего браузера у парней Редмонда ещё не было. Решение было принято незамедлительно: чтобы заткнуть столь опасную брешь в своей продуктовой линейке, Microsoft купила браузерную технологию у стороннего разработчика. Так появился всем известный IE. Microsoft не стала продавать его отдельно, а интегрировала браузер в пакет обновлений Windows 95 Plus! "
Вот так!!
2Blacklokky и наняли_уже_сотню_гнолов_и_отбили_красный_замок
По вашей логике раз полземного шара живут в Китае и Индии, то остальные лохи и просто им завидуют? ОМГ!
На самом деле всё проще: ИЕ поставляется с виндой и по умолчанию любой пользователь винды = пользователь ИЕ. Для того, чтобы перейти на альтернативный браузер, надо хотя бы знать, что такое "браузер", уметь скачивать и устанавливать программы. А главное понимать в чем отличия и каких функций не хватает. В мире где компьютер практически приравнен к бытовой техники и интересы половины пользователей интернета ограничиваются одноклассникими (у нас) и фасебуком (у них) альтернативы никогда не выбьются в мейнстрим. Ваш КО
Зачем такая холиварщина?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.