Видеокарта PCI-E 3.0 x16 и материнка PCI-E 1.1 x16.

компьютеры игры железо видеокарта технология

Есть вопрос, 1.1/2.0/3.0 это в основном влияет на питание которое отдается через слот ?
Ответы:
нет, версии портов влияют на пропускную способность. Таким образом в PCI-ex 1.1 пропускная способность (дуплекс) 128 гб/с, а в 3.0 - 512 (2.0 - 256). Делайте выводы. В основном сейчас делают материнки 2.0, т.к. чипов, которые держат 3.0 почти нет.
Без Имени (отвечающий) - вы чего сморо***ли? Во ересь, да похлеще лейте.........
Начиная примерно с GTX 650Ti пропускная способность PCI-E x16 версии 1.1 начнёт ограничивать производительность видеокарты.
Но! 99% вероятности того, что на мат. плате с этой первой версией PCI-E x16 стоит слабый на сегодня процессор и производительность видеокарты будет ограничивать именно он, и версия интерфейса видео не будет в этом случае вообще играть роли.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.