С каким интерфейсом лучше брать материнку?

Компьютеры железо технология

С каким интерфейсом лучше брать материнку? AGP && PCI?
Ответы:
AGP в современных платах Вы не найдете, PCI тоже исчезает. Т.о. с заделом на будущее брать мат. плату с современным чипсетом и "PCI Express 3.0".
Вопрос был актуален лет десять назад. Сейчас брать б/у мат. плату с AGP нет смысла, поскольку б/у видеокарт под такой разъём мало.
По ссылке таблица производительности видеокарт. В самом низу там и с интерфейсом AGP встречаются.
Оба интерфейса сейчас практически не используются, если речь идёт о видеокартах. Вы опоздали со своим вопросом лет на 15.
Практически в любой современной материнке есть PCI-e.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.