intel core i3

Компьютеры железо технология процессор

Почему люди неохотно бирут ноубуки с процессорами intel core i3, а больше i5? Отличие только в том, что в i5 есть turbo bost.

Примечание:
Речь идёт о мобильных Intel Core i, те, которые в ноутбуках.
Ответы:
i3 бюджетник, i5 сбалансированный, i7 крутотень
Маркетологи стараются.
Людей, которые знают чем i3 отличается от i5 и которые отдают отчёт себе о том что им нужно от железа не так уж и много, остальные же исходят из принципа больше цифра - значит круче или доверяют "консультантам" которым чем дороже- тем лучше.
Совсем нет, во 1 отличаются количеством ядер и количеством потоков(вертуальных ядер), вообщем разница в производительности огромная, но не каждому она нужна..
И при выборе ноутбука я бы в 1 очередь смотрел на дизайн габариты и дисплей, все остальное у них одинаковое...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.