Как в PHP узнать цепочку ключей массива по одному ключу?

php регистрация массивы array пирамида

Есть массив типа

$arr = Array(
"1" => Array(
"4" => Array(),
"5" => Array()
),
"2" => Array(),
"3" => Array(
"6" => Array(
"7" => Array()
)
)
);

Допустим, зная число "6" нужно получить всю цепочку - $arr[3][6].
Получается что-то типа каталогов.

П.С. Делаю на сайте регистрацию пирамидой, а ключи массивов это ID пользователей.

Как лучше это организовать?
Ответы:
Рекурсивным поиском.
что-то подсказывает мне, что для небольшого количества подобных регистраций, можно сделать так, как вы планируете и выборку проводить рекурсией, но вообще стоит почитать про способы хранения деревьев в базе, например nested sets


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.