отказ в регистрации юридического лица. Москва

закон законы права регистрация ООО

Такой вопрос: получил отказ в регистрации юридического лица по причине отсутствие устава, но документы мне подготовила фирма, а при сдаче я отдавал все (и устав втом числе), более того, работник вернул один из уставов, сказав, что бы я подошел при получении документов в окно 101 и мне сделали копию устава (я даже переспросил, когда нужно подойти - сейчас или при получении документов), при этом один устав все же оставался в сданных документах. Налоговая №46 (г. Москва).

В чем возможная причина отказа и что теперь делать? К кому идти, что делать?
Ответы:
Проще всего - обратиться повторно, обсудив возникшее недоразумение с количеством экземпляров устава, возможно настояв на приеме заведомо избыточного количества экземпляров, поскольку отказ не был мотивирован противоречиями с законодательством. Если обжаловать такой отказ в суде, то регистрацию подобная альтернатива точно не ускорит.
- Пишите сопроводительное письмо :"...Прошу зарегистрировать..." с указанием приложения, и письмо то же регистрируйте в канцелярии.
- Отказ получайте в письменном виде, с указанием причин, подпись должностного лица.
- В случае чего-либо, каких-либо разбирательств у Вас факты ущерба.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.