Регистрация в муниципальной квартире с согласия 1 из жильцов.

закон Москва регистрация

Есть муниципальная квартира,
зарегистрированы по месту жительства в ней 2 человека,
ордер на квартиру у того человека, который не проживает по регистрации по месту жительства - этот человек фактически недееспособен,
второй зарегистрированный по месту жительства в этой квартире - живет в ней и полностью дееспособен :)

Могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания в этой квартире по заявлению одного из зарегистрированных в ней, без согласия второго???

Какие существуют особенности регистрации по месту пребывания в муниципальном жилье???

кавртира находится в Москве.

Спасибо.

Примечание:
недееспособность оформляется в судебном порядке, а не юридически

Примечание:
дееспособен человек или нет - решать может только суд
Ответы:
Вселение и регистрация проживания возможны только с письменного согласия всех лиц, проживающих в квартире, в том числе и лиц, имеющих право проживания в квартире, но временно в ней отсутствующих.
Если гражданин является фактически недееспособным (в силу психического заболевания и т. п.), то это следует оформить юридически, только после этого его согласие не будет являться обязательным.
На дополнение № 1.
Под юридическим оформлением понимается любое оформление документов независимо от того, где, в каком государственном органе эти документы оформляются.
Например, юридическое оформление семейных отношений производится в ЗАГСе, и др.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.