Откуда произошел поцелуй?

эротика поцелуй губы

Ответы:
Из сердца. Этому, как дышать, не надо учить.
Это сейчас так можно сказать, но откуда произошла сама традиция поцелуев?
История поцелуя
Наши заросшие шерстью предки практически не имели чувствительных мест на поверхности тел.
Вспомните характерную гримаску обезьян - выпячивание/выворачивание губ...
Таким образом, достаточно случайно, так же как и рычаг, колесо, огонь, был изобретён поцелуй - сексуальная ласка, позволяющая самке обрести защитника и добытчика, а самцу хозяйку гнезда и мать своих детей.
Поцелуй - это еще и обмен жидкостями, оценка состояния полости рта, запаха изо рта. Другими словами проверка партнера на предмет здоровья и последующего спаривания.
Думаю, если поцелуй вам будет не приятен вряд ли вы захотите что-то другое. За исключением некоторых моментов конечно, когда кроме коитуса вам больше ничего не нужно ...
Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги. Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученью антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении.
Теорий существует великое множество: от что называется высосанных из пальца до хотя бы отдаленно напоминающих правду.
Мне кажется, все гораздо проще... Скорей всего, поцелуй появился у первобытных людей как кормление... Т.е. больным, слабым или детям разжевывали пищу и передавали изо рта в рот, это было проявление заботы и любви. Еще, насколько я знаю культура поцелуя не распространена 100% у всего человечества, т.е. в отдельных уголках, где европейская цивилизация не преобладает, он считается чем-то диким, непонятным  или грязным. Это только в европейской культуре рот считается одним из самых чистых мест. И целуя или позволяя себя целовать, вы как бы допускаете в самые свои сокровенные и чистые сферы и показываете этим расположение или восхищение. Например, целуют же иконы, прикладываются к святым мощам. Возможно, позже появилась чувственная сторона и прослеживается еще одна связь с пищей - целуя, вы как бы пробуете и поедаете (испиваете) своего партнера, а это и способствует ощущению близости и взаимопроникновения. То, что пища относится к чувственным категориям, надеюсь отрицать не будете.
Т.е. по-моему в европейской культуре существует 2 вида поцелуя: чувственный, любовный и подобострастный, преклоняющийся.
Одновреме


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.