Почему в США так мало мусульман?

религия политика США сша ислам

Меньше одного процента.

Примечание:
Хороший ответ на этот вопрос: "А зачем они там нужны"?

Примечание:
Railag
>Большинство мусульман прямо-таки ненавидят Запад.
Поэтому во Франции, Голландии, Англии и Бельгии до х*я муслимов.
Ответы:
Странный вопрос. Большинство мусульман прямо-таки ненавидят Запад.
Америка осваивалась только европейскими колонизаторами.
Муслимов в Европе не было почти.
Исторически туда ехали по большей части католики и протестанты да латиносы (которым их привили). Черное население изначально поставлялось со своими дикарскими верованиями и быстро приводилось в соответствие к общим требованиям.
Зато индусов и китайцев немерено
потому что Де Голь ушел из Алжира но не закрыл за собой дверь.
Потому, что исторически в Северную и Южную Америки осваивали Европейцы, а начиная где то с 70-ых годов мусульманам из бедных стран было проще попасть в Европу, чем в США. Так же допустим сравнительно мало славян в Австралии, при том что возможности там чем хуже Америки, а "рекламы" нет просто.
Тем более Мусульмане это религия, а не народ. Как показывает история, для вытеснения Доминирующей в чужой стране религии, надо или Рюриковичи у власти, или Константин, ну или на худой конец захват страны мощными иностранными завоевателями со своей программой развития на этих землях.
Если вы знаете историю США, то ее основали пилигримы - христиане, которые бежали от гонений в Европе, чтобы построить новое государство на основе Библии. Потому президент принимая присягу кладет руку на Библию, потому на долларе написано In God we trust. И т.д.
Это христианская нация, в отличии от России.
Россия исторически многонациональная страна. А каждый народ сохранил свою культуру и веру.
Они нас правда ненавидят.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.