Иммиграция в Штаты

работа сша виза иммиграция проживание

Интересуют все вопросы связанные с сабжем. Сколько денег нужно на первое время, поиск работы, где жить, получение визы... Я никуда не собираюсь, вопрос чисто теоретический. Насколько это реально и стоит ли это, такого напряга?
Ответы:
Сам размышлял на этутему, искал информацию. Мои мысли:
-в первую очередь должны быть очень конкретные планы по работе: за всё надоплатить - кроме того учитывать разность цен;
-чтобы там работать - не обязательно сразу пытаться стать гражданином - можно там работать по какой-нибудь визе, связанной с работой;
-как поработаешь там 5 лет - можешь думать о гражданстве;
-а вообще, если профессия типа программистской - то можно на них и удаленно работать в русской фирме - сейчас таких фирм полным-полно;  по крайней мере это стоит сделать для начала - заодно подучить английский (который при работе в такой фирме обязательно понадобится);
-еще, как это ни кощунственнно звучит - проблема если есть семья, тем более маленькие дети: увашей супруги/супруга также всё хорошо будет там с работой?
-что КОНКРЕТНО привлекает Вас в далекой стране? ведь это минимум лет 5 жизни (а то и все 10), потраченные на ассимиляцию, на привыкание к новым условиям: стоит ли это того?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.