Зачем НАСА возвращается на луну?

страны космос сша луна

Ответы:
"Земля - колыбель человечества. Но не вечно же ему оставаться в колыбели".
К.Э.Циолковский
Надо бы сходить на сайт НАСА, ада там и найти ответ на этот вопрос, чего гадать-то ...
Возвращаться??? Они там не были.
На Луне Американцы были.
Скорее всего кое-что, для большего эффекта, досняли в студии, на Земле. Сами себе свинью подложили.
А на Луну снова собрались за гелием-3. На Земле этого изотопа, кот наплакал, а на луне около 500 млн. тонн. Гелий-3 "является идеальным экологически чистым топливом для термоядерного синтеза. Тот кто первым его хапнет, тот и чемпион.
Применив гелий-3 получат чистую термоядерную энергию.
Вот такие пироги.
Потому, что на ВиО уже 2 раза об этом спрашивали.
А может набрать популярность, ведь они же первые прогулялись по луне, это было круто.
Ага, были. Почти 40(!!) лет назад "слетали" влегкую, а сейчас собираются тужиться, чтобы повторить то, что уже давным-давно "сделали". Пусть пытаются :)
они на орбиту с трудом выходят (а потом соображают как вернуться),
куда им до луны сейчас!?
Американцы не с трудом на орбиту выходят). Вы их с кем-то путаете. У них бюджет космической программы в сотни раз больше российского. Россия ни сейчас ни через 10, ни через 20 лет не сможет впервые высадится на Луну, не потому что кадров нету, а потому что денег нету. У нее сейчас столько внутренних проблем, но тем не менее власть делает вид что она управлят супердержавой. Деньги у американцев есть, так чего бы не слетать во ВТОРОЙ раз?
С Луны ещё хорошо стартовать для полёта на Марс. Меньшее расстояние лететь.
Ну, вопрос о том, были ли амеры на луне спорный. И к тому же как то подозрительно на фото НАСА следы ног астронавтов и протекторов "луномобиля" очень напоминают следы в обыкновенном, насыпанном на полу цементе... Впрочем, можно посетить два адреса, чтобы почитать дискуссию целиком -


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.