Согласны ли вы, что Китай станет самым сильным государством мира в будущем (лет ч/з 30-40)?

страны сша китай будушее

И переплюнет США.
Ответы:
Если каждый китаец плюнет на США - от последнего сухого места не останется. =)
Не думаю что станет...
Поживем – увидим.
Поживем – увидим.
Думаю переплюнет быстрее чем через 30-40 лет
Думаю, что нет. Такое громадное скопление народа как правило будут заботить внутренние проблемы. А тут ещё и власть у них поменяется... И т.д и т.п.....
Самым сильным сейчас и США не является. В чем сила? Если речь об экономической мощи, то станет и, с высокой степенью вероятности, раньше. Надолго ли только? Стратегически более верно, мне видится развитие Индии, а не Китая. Если же говорить о военной мощи, то после изобретения и распространения ядерного оружия, об этом говорить сложно.
Нет, Китай - придаток мировой экономики, не источник. Перестанем покупать китайской и Китай упал. К тому же в Китае, ка и в любой стране 3-го мира зарабатывает горстка людей, основное же население - дешевая рабочая сила.
Если мы посмотрим на вещи глубже, то не станем задавать такие вопросы.
В экономическом плане, скорее всего, станет. А вот в политическом. Думаю, всё будет зависеть от того, устремится ли Китай к мировому господству, как это сейчас делают США. Если да, то тогда неизбежна большая заварушка, которая может положить конец современной цивилизации. Надеюсь этого не произойдёт.
На мой взгляд, вопрос более глобальный. Факторы влияющие на развитие мира еще полностью не выявлены. Достоверно прогнозировать развитие как отдельных стран, и тем более всего мира - чрезвычайно сложно (как бы вас не уверяла армия расплодившихся аналитиков во всех возможных направлениях - от недвижимости до геополитики. Тучи аналитиков внешней разведки США прозевали самые глобальные события 20-го века - хотя бы развал Союза, ввод войс в Афганистан - и тем более не смогли их спрогнозировать.)
Добропыт, покажите мне статистику. Где цифры о самоубийствах? Докажите, что "...Ни Африка, ни страны Дальнего Востока, Азии не захвачены депрессией, волной самоубийств..." А пока это пустая болтовня "учёного-каббалиста".
Статистика избирательная и неполная. Да и по ней видно, что в развитых странах не всё так плохо, как в развивающихся. Например, Россия что, развитая страна, где "есть все необходимое для каждого человека"? Или это исключение из каббалистических правил?
У них есть национальная идея. Посмотрим, как она себя проявит в будущем году на Олимпиаде в Пекине.
Уж больно они усердные и терпеливые.
Нет. Россия супер держава.
Беларус и визард самые сильные стукачи ресурса
Опасайтесь их. Щайка не дремлет


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.