Почему музыканты-инструменталисты мало зарабатывают?

музыка работа карьера сша австралия

Слышал, что музыканты-исполнители ( в основной массе) зарабатывают значительно меньше, чем, например, в бизнесе - так ли это? Прежде всего, я имею в виду клубных музыкантов.

Сколько, например, зарабатывает гитарист, играя три раза в неделю в московских клубах? и время от времени принимая участие в сессионных записях?

Совпадает ли эта картина с тем, как обстоят дела, например, в Европе? или США? Австралии?
Ответы:
Не знаю, как в Москве, но в шоу-бизнесе зарабатывают в основном звезды.
Остальные зарабатывают мало, в основном из-за сезонности работы.
У нас в отличии от запада, уровень заработка специалистов гораздо ниже.
Ты же не идешь на музыкантов, а на солиста, на звезду.
А наши звезды зарабатывают в основном на корпоративных вечеринках, на ТВ не зарабатывают практически ничего.
Западные звезды первой величины не часто дают концерты. А для наших это норма.
Только 10% продаваемых дисков у нас не пиратские.
Совпадает, тк везде так. Но тут стоит вопрос скорее в мативации исполнителя... Если это попса (я сюда отношу не только всяких "тути-фрути" и других груп однадневок, но и таких исполнителей как например мадона, имеется в виду музыка орентированная на комерческий успех)
Как правило попса быстро раскручивается или откравенно навязывается слушателем, она становится модой на какое-то время, так и не сыскав себе действительно любителей. Можно взять кучу груп рок эстрады. К примеру Lumen, у них 5 альбомов, есть клипы, они дают концерты, в дентгах не купаются и очень многие люди о них просто не знают. Потому что главная цель их творчества, само творчество а не девиденты. Те любой исполнитель как правело встаёт перед вопросом совести, делать то что нравится, или то за что заплатят больше. Очень много груп так продаётся и их творчиство становится откравенно бестолковым. Конечно сть и исключения.
У меня есть знакомая, в группе играет, они иногда играют по клубам, там их знают, гдето ещё, нет, они не извесны. Платят им? В основном если только удовольствием и бесплатно угощают посетители. Но зато музыка у них идёт из души и её приятно слушать. Если не остановятся, вполне возможно то они станрут популярны в своём круге, но говорить о большом достатке не стоит. Музыка будет скорее хобби, а не способом заработать на жизнь.
Как не груно, но на телевиденье нет действительно хороших исполнителей, ну или практически нет.
В России народ в основной своей массе слушает то, что модно, не вдаваясь особенно в подробности, хорошо ли это плохо. А модно это тот продукт, который подсовывает отечественная шоу-бизнес-мафия в лице нескольких известных персон. Продукт  этот пишется часто с использованием синтезатора с набором хороших библиотек. Иногда приглашают гитариста для большего понта, но не всегда. Пока народ в этом отношении не повзрослеет, ничего не изменится.
Многие города имеют лишь небольшое количество радиостанций, которые крутят одну и ту же музыку. Возможно, вашу музыку слышало лишь малое количество людей. Привлеките их внимание! На мой взгляд эффективными будут следующие меры:
1. Необходимо вступить в контакт с творческой молодежью в вашем городе. КВН, капустники, концерты. Ознакомьте их с вашей музыкой, дайте им возможность использовать ее в своих выступлениях.
2. Заведите свой блог в интернете. Блоггеры привлекают много людей, хотя этот процесс и не быстрый. Есть много музыкантов, которые тоже стремятся стать известными, еще больше людей интересуются музыкой. Возможно через некоторое время блог станет популярным и позволит кроме раскрутки привлекать к себе рекламодателей.
3. Придумайте еще что-нибудь :)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.