почему у герберы вянут, желтеют листья, вянут цветы

проблема цветы комнатные растения листья цветоводство

через неделю после покупки(где-то 15 марта) начали засыхать ножки у цветов, у побегов тоже самое, листья вянут, некоторые желтеют
Ответы:
Если растения, которые вы приобрели, импортной поставки, то почти наверняка, оно продавалось в торфяной смеси. Сам торф - абсолютно не питательный для растений субстрат, используется в растениеводстве для выравнивания pH землесмеси, в гидропонике, и как разрыхлитель. Пока к растению, выращиваемому методом гидропоники, через торфяной ком подается раствор с необходимыми пит в-ми - растение дает хороший прирост и товарный вид. После продажи, при вымывании в результате полива обычной водой, из торфа минералов и пит-х в-в, растение погибает. К сожалению, об этом мало кто знает, а производители и продавцы предпочитают умалчивать.
Могут, также, быть и другие причины - паутинный клещ, корневая гниль и т д


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.