Как раздать инет по WiFi при выключенном компе?

интернет компьютеры WiFi VPN локальная сеть

Ситуация такова есть провайдер, есть локальная сеть, для доступа в интернет нужно активировать VPN-соединение. (использует протокол TCP/IPv4, шифрование необязательное, тип VPN: автоматически).
Есть ноут и 2 КПК с wifi, хочется чтобы всегда была возможность подключиться к интернету с этих устройств.
Вопрос в следующем какую выбрать точку доступа (или роутер?) чтобы можно было подключаться к инету при выкл компе, но чтобы при включении компа скрость инета на нем оставалась такой же как всегда (не "срезалась") а это до 20-30 Мбит/с, не хочется терять...
Вопрос два: как настраивается это оборудование для работы с VPN ссылочку где можно про это почитать если есть такая возможность?
Вопрос последний: возможно ли использовать локальные ресурсы сети без учета трафика интернета, и желательно на хороших скоростях как на ПК? или может я слишком много хочу?
Провайдер у меня местный СитиОнЛайн (Москва), на всякий ....

Примечание:
На стационарном компе доступ к интернету появляется только после того как я подключаю VPN, мне хочется сидеть в инете с ноуто находясь дома при выключенном стационарном компе. Не знаю как еще объяснить, что конкретно непонятно?
Ответы:
Вопроса абсолютно не понял, но попытаюсь ответить (С)тырено
В принципе все понятно. Я бы сделал это с помощью связки VPN-роутер+WIFI точка доступа.
Нужен роутер с точкой доступа с поддержкой VPN-endpoint.
Например D-link DIR-300 должен подойти (если Яндекс.Маркет не врет)
У  меня стоит Linksys WRV200. Вся эта конфигурация, как описано у тебя,  работат без сбоев. Из розетки дивайс с марта 2009 не выключал.
Описание и инструкция (на английском) тут
http://www.scribd.com/doc/3870685/Linksys-WRV200-router-GreenBow-VPN-Software-Configuration
>> нужен роутер с точкой доступа с поддержкой VPN-endpoint.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.