Telnet при больших потерях пакетов

интернет компьютеры программы VPN telnet

Подключаюсь к удалённому хосту по Telnet через VPN(pptp). Потери при пинге огромные- близко к 50%. Телнет сессия практически не может установиться- дальше аутентификации проходит очень редко и практически сразу же зависает. В чем может быть проблема? Как полечить?

Примечание:
для Mr_Who: вообще я имел ввиду, что может быть есть какие то настройки, при которых telnet будет работать при таких потерях?

Примечание:
для Махмуд Отар-Мухтаров: телнетом к другим хостам из той сети подключиться так же проблематично. Пинги на другие хосты так же теряются с большим %. Сервер VPN вообще на PING не отвечает(хотя подключаюсь к нему исправно). Вроде больше пинговать нечего... да, "изнутри" локалки, к которой подключаюсь к тому же хосту по telnet цепляются без проблем.
для oldTV: SSH устройство к которому подключаюсь не поддерживает. PUTTY использую- результат такой же как и встроенный клиент telnet и Hyperterminal.
для Mr_Who: видимо проблему придется действительно решать, а не костыли приделывать :)
Ответы:
устраните потери и все будет отлично.
обратитесь к провайдеру
перегрузите граничное устройство...
Попробуйте соединиться по телнету с другим хостом, не обязательно по VPN, можно по 23 порту. И попинговать другие удаленные хосты через тоннель и без тоннеля. По результатам можно будет попробовать локализовать место, где происходит потеря пакетов. Возможно, что в вашем случае вообще виноват удаленных хост.
По дополнению №1 - очень вряд ли.
попробуйте SSH, но скорее всего будет тоже, а то и хуже
По дополнению №1
увы, нет таких настроек.
выход только один - устранение потерь.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.