Чем больше ты знаешь и помнишь, тем хуже для памяти?

медицина здоровье психика память мозг

память ухудшается от этого?
Ответы:
Скорее, наоборот.
> память ухудшается от этого?
Скажем так: Вы можете запутаться в обилии знаний, но память от этого не станет хуже работать.
Мозг это мышца, поэтому от тренировки он становится только лучше.
вспомнил:
The more we study, the more we know
The more we know, the more we forget
The more we forget,  the less we know
The less we know, the less we forget
The less we forget, the more we know.
So, why study?
Прикольно, нет?)
Хорошая память рождается вместе с человеком и живёт с ним до конца его жизни.
Память может ухудшиться с возрастом, если человек болен болезнью Альцгеймера или последней стадией гипертонии, при которой наступает склероз головного мозга.
Есть люди с плохой памятью, часто даже не помнят своего детства, юности и различных событий, происходивших по мере жизненного пути человека. В таком случае память никогда не улучшится, как её не тренируй.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.