может ли это быть опухолью мозга?

психология медицина мозг опухоли

мне 17. всю жизнь у меня была не просто хорошая, но даже шикарная память. головные боли всегда были не частый, но даже, когда были, не были невыносимо сильными. проходили без таблеток, после пары минут отдыха, сами по себе. с недавнего времени у меня сильно ухудшилась память. я могу идти в комнату и забыть, зачем и как я сюда попала. могу посмотреть фильм и сразу же забыть, что я смотрела, о чем был фильм. часто забываю названия любимых фильмов и книг, чего раньше не случалось. а однажды, я забыла имя лучшей подруги! сидела прямо перед ней и пыталась вспомнить, как ее зовут. так и не получилось, пришлось незаметно от нее посмотреть ее имя у себя в телефоне. кроме того, головные боли участились. стали невыносимо сильными. постоянно сопровождаются сильной тошнотой, головокружениями. часто из-за них же не могу ходить, передвигаться. от боли хочется выть. глотаю таблетки пачками. можно сказать, только ими и питаюсь.
уже записалась к врачу, жду своей очереди. но это будет только через две недели, хочется узнать заранее, может ли это быть опухоль мозга? и если да, то какова возможность того, что это действительно опухоль?
Ответы:
Зачем Вы себя накручиваете заранее. Ответ на Ваш вопрос даст только специалист после обследования. Может у Вас просто переходный период, и Вы стали слегка рассеянной, смотрите внутрь себя и меньше обращаете внимание на окружающий мир.
Куришь? Пьёшь Ягуар и др. алкогольную хрень?
"может ли это быть опухоль мозга? и если да, то какова возможность того, что это действительно опухоль?" - для уточнения диагноза потребуется:
- неврологический осмотр (невролог или нейрохирург);
- общий анализ крови;
- УЗДГ сосудов шеи;
- МРТ головного мозга в обзорном режиме.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.