Как изжога влияет на активность мозга?

медицина Здоровье болезни мозг изжога

Почему во время изжоги я начинаю сильно тормозить? Мозг словно отключается и отказывается что-то соображать. После приема гевискона все становится нормально. А во время сильных приступов изжоги, когда она даже антацидами не устраняется, вообще темнеет в глазах и подкашиваются ноги.
Не только у меня такое, еще слышал подобные жалобы, типа изжога и темнеет в глазах после "столовской" еды.

На ФГС недостаточность кардии, эзофагитный рефлюкс, дуоденальный рефлюкс, поверхностный гастрит.
Хеликобактер минус, распространенные паразиты тоже минус. Биохимия в норме.
Ответы:
Мозг занят беспокоящей проблемой и отвлекается на изжогу.
Съешь соды на кончике чайной ложки (где то 1/4 ложки без горки), запей водой. Мне так помогает.
После еды усиливается действие вегетативной нервной системы (непосредственно вагуса), которая отвечает за работу внутренних органов. Поэтому характерна сонливость после еды.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.