За любовь отвечает правое полушарие мозга,согласны ли вы ?

психология любовь медицина мозг


Примечание:
Катя4269
Какое сердце. Сердце-это мышца. А то что рисуют сердечка,есть перевернутый женский зад.... (*происходит от древних греков)

Примечание:
Просто я подсел на таблы-ноотропы и заметил,что намного интенсивнее развивается правое полушарие... Но вместе с этим,любовь стала давить гораздо сильнее...

Примечание:
d-nick SNN
Хм....

Примечание:
имя произвольное
Каког о?

Примечание:
Litiy
Вы допустили грубейшую,детскую ошибку,перепутав причину и следствие...=/

Примечание:
anvil4
Блин. Сердце к любви не имеет отношения,ололо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот зачем отвечать,если не знаете элементарных вещей,а ?
Ответы:
Нет, другие места.
за любовь душа отвечает...и сердце.
Думаю с мозгом любовь вообШе не связана %)
да, если полагаться на прогрессивные исследования одного автора.
Любовь более чем сложное явление, сказать что за это отвечает конкретный орган, все равно, что предположить что человеку для ходьбы нужно 2 конкретных рабочих мышцы.
Это совокупный продукт десятков центров, а вот почему именно все они начинают так себя вести, вот тут уже совсем другой вопрос)
Вы скажете что из за активизации конкретных участков мозга, а уж эндокринная система следуя командам мозга фигачит гормоны и тд? Но если человеку вводить определенные гормоны то участки мозга начинают работать иначе. Где начало этой цепочки и почему все это появляется и иногда внезапно исчезает можно только догадываться. Я уверен только в том что нельзя рассматривать все столь узко. Химические и физиологические реакции только следствие любви, а не причина.
Настоящая охватывает всё тело, но определяется «движением» сердца. В мозгу, как в правом, так и в левом  полушарии, скорее торможение происходит на другие побуждения.
Когда мозг оценивает "обьект" как наиболее плодовитый, здоровый,жизнеспособный,то, чтобы "привязать" человека к подходящему носителю генов какая-то часть мозга выделяет в кровь вещество, являющееся ... производным опиатов!
Так что страдания, причиняемые "любовью" - просто ломка...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.