Что такое гипотонус

медицина здоровье мозг тело гены

Ну я в курсе,что это слабость мышц итд итп.Просто мне непонятно на примере моей жизненной ситуации-тонус рук у меня нормальный,мышцы тоже более менее,но когда к примеру поиграешь в баскетбол или поотжимаешься-руки становятся на некоторое время как будто натянутыми.То есть мышца напрягается.У меня есть предположение что это и есть гипотонус-то есть мозг посылает сигналы слабым мышцам когда они выполняют непосильную для них работу и стимулирует их тем самым напрягая.Смущает,что был у врача сказал,что нет никакого гипотонуса.Что это такое?
Ответы:
Хм. У меня так же, и было всегда раньше, когда занимался тяж. атлетикой. Как-то не приходило в голову, что этому явлению можно поставить диагноз.
вот если бы несмогли напрячь руку и висела как плеть - гипотонус, а если мышцы напряжены даже без нагрузки то это гипертонус.
А вообще в мышцах после нагрузки идут обменные процессы, переваривается гликоген итп посему мышцы напряженнее чем обычно


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.