Почему когда долго не спишь мыслишь яснее?

сон настроение мозг интерес феномен

Решения находятся быстрее, мысли приходят в голову интересные и порой даже гениальные?

Примечание:
Может, со мной тогда что-то не так? Оо

Примечание:
Оптимально - не спать пару суток, потом все равно спать хочется(
Ответы:
Не приходят. Если человек долго не спит, у него тормозятся все мыслительные процессы и падает точность действий, скорость реакций.
это не всегда так.
иногда организм катастрофически нуждается во сне)
Чушь, я если не высплюсь, вообще не смогу нормально думать.
Второе дыхание, возможно.
Как иногда вату прокатаешь и понимаешь что завтра сдавать, а нифига не сделано. Садишься вечером и бодряком к утру все готово. Потом смотришь и не понимаешь как это сделано, какие-то невероятные схемы XD
Тут сложно дать определённый ответ.
Рассмотрим два простейших варианта. Первый - оптимистичный. При возникновении утомления организм автоматически пытается как-то скомпенсировать недостаток отдыха. Незаметно для челоека переодит его в изменённое состояние сознания (трансовое). При этом сознанию доступно несколько больше ресурсов чем при обычном бодрствовании. Задействуются ранее скрытые механизмы. В итоге может решиться задача которая обдумывалась очень долго и висела где-то на гран сознания. Отсюда пришёл миф о Менделееве и его периодической таблице элементов родившейся в таком вот полубессознательном дремотном состоянии.
изменение сознания. алкоголь. табак. наркотики. стресс. отсутствие сна. смена обстановки, приводящая к крайностям в эмоциях, собственно выработке того или иного гормона. одно и то же происходит при осуществлении разных действий. одного, или целого их комплекса


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.