Почему при воздействии алкоголя человек не в состоянии держать маску?

медицина человек алкоголь психика мозг

почему у людей убираются страхи и комплексы?
какая происходит реакция в мозгу что обуславливает такой эффект?
может ли человек сам добиться такого состояния без алкоголя?

Примечание:
Без имени (новый пользователь)
мозг расслабляется...

слишком простой ответ,мне нужно конкретнее и желательно с научной точки зрения

Примечание:
samlab76
я не пью,да и никакой это не эксперимент;мне просто интересна эта реакция мозга на алкоголь

Примечание:
Bigbag
"Когда Я нахожусь в состоянии между сном и явью, когда уже не бодорствую, но ещё не сплю(но скоро засну), то по Моим ощущениям так и происходит."
Точно,состояние тета-ритма активности мозга,как раз таки в этом состоянии происходит освобождение от подавленных эмоций и психических блоков.

Получается алкоголь вызывает тот же ритм мозга?
Ответы:
мозг расслабляется...
думаю может, элементарно, УСТАЛОСТЬ доведет вас до похожего состояния )))
Страх перед правдой уходит и можно легко высказать всё что думаешь на самом деле, без алкоголя это можно сделать наркотиками) в спецслужбах давно существует сыворотка правды которая сделана по принципу ЛСД.. Сам человек такого состояния сделать не сможет..)
С ручника снимаешься и газу, газу, газу.....
Отравление ЭТИЛОВЫМ СПИРТОМ вызывает гипоксию клеток головного мозга. (клетки хаотично умирают от кислородного голодания)
Проще говоря, происходит нарушение работы головного мозга.
Потому, что ЭТАНОЛ - это НАРКОТИК - один из трёх вещественных легитимных на территории большинства стран (кофеин, никотин, этанол). Суть Наркотика не в самом действии на организм, а в образовании "петли" (механизма т.н. "положительной обратной связи") - она и выводит организм из нормального (сбалансированного) режима в режим бесконечного роста амплитуды потребления - т.н. "работа на износ" - "величайшее достижение" всех "петлевиков" современности (маркетологи, сми и пр.).
Я не люблю сложных биохимических терминов, но, судя по аватарке, вы, Ксения, сможете понять и другую терминологию :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.