Если мозг не имеет нервных клеток,то почему у людей после "хорошего"праздника,болит голова?

алкоголь мозг боль нервы

Вообще,почему,болит голова?
Не пью.
P.S.Не могу писать дополнения...
Ответы:
Насколько я знаю в мозге полно нервных клеток.
А так голова болит не столько от гибели их, сколько от повышенного давления из за загустения крови.
В ткани мозга нет болевых окончаний, реагирующих на физическое разрушение. Мозг прекрасно реагирует на спазм сосудов и др. неполадки.
Мозг практически целиком состоит из нейронов-нервных клеток. Когда вы вечером выпили, то часть этих нейронов из-за образовавшихся от алкоголя тромбов в сосудах умерла без кислорода и начала гнить.
Чтобы не допустить гниения здоровых клеток организм закачивает туда много жидкости и не даёт мёртвым клеткам  заражать живые. Утром эта жидкость начинает давить на череп изнутри, поэтому и болит голова, кажется, что раскалывается...Как только вы сходите в туалет, то сольёте часть своего мозга в унитаз вместе с этой жидкостью ...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.