Почему мысли трудно зафиксировать на бумаге?

творчество мозг гений мысь муза

фиксация творчества - сложный процесс.человек, преодолевший трудности в фиксации своих идей становится частью истории. почему так трудно фиксировать мысли?
Ответы:
значит  проблема и идеи недостаточно продуманы.
вот вам ответ.
зы  может быть бумага плоха для письма?
маленький у вас...словарный запас
1. Потому что мы не всегда мыслим словами.
2. Слова, в принципе, не могут передать всю палитру переживаний.
Потому что русские люди мыслят образно. Но сейчас отучают людей мыслить образно, "заставляют" мыслить символьно. И когда у человека на ту или иную тему возникает образ, то он пытается перевести его на символьный язык, но это не всегда получается так как образы бывают сложнее чем символьный язык.
Если вдруг не понятно, что такое образное мышление, то - это своего рода такое формирование общей картины (сути)
Потому, что видя лишь очертание некой идеи, общий смысл которой нам понятен, мы не видим ее суть в деталях, это и мешает нам ее описать... Тип мышления (абстрактное, логическое, наглядно-образное и пр.), как правило не влияет на способность человека изложить свои мысли на бумаге, на что как раз оказывают сильное влияние такие факторы как:
     - глубокое знание темы, о которой требуется изложить мысль в письменной форме,
     - достаточный словарный запас в рамках заданной темы,
     - общая эрудиция.
Mr-Incredible
Потому что мысль бежит быстрее. чем скорость написания. Не успеваешь.
НЕ знаю... у каждого по разному. вот мне не трудно фиксировать свои мысли на бумаге..
а кому-то это не возможно. попробуй писать яркие моменты своей жизни на бумагу...! и со временем научишься фиксировать свои мысли =)))
хм... вот я совсем не согласна с вашим вопросом. извините меня за дерзость, но мне, напротив, намного легче излагать свои мысли в письменной форме на листе бумаги, нежели высказать мнение вслух. не понимаю, в чем тут дело? может я немного ненормальная, если обычно людям трудно выражать мысли на листе бумаги?
этот вопрос - полная противоположность моих действий, поэтому относительно него ничего сказать не смогу =(


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.