Какие вы знаете упражнения для развития возможностей головного мозга?

мозг голова

Большая просьба не перенаправлять меня на различные интернет-ресурсы.

Примечание:
dnkr, пожалуй да..ведь ученые установили, что человек использует свой мозг максимум на 10%.
Вот мне и интересно, как этот процент можно увеличить.
Ответы:
Запоминать длинные-длинные ПАРОЛИ!!!!
слушать и размышлять
учить стихи на изусть
Развитие каких возможностей?
Быстрое чтение.
Развитие памяти и концентрации.
Расширение сознания.
Измененные состояния сознания.
остановка внутреннего диалога.
Управление психикой.
Дополнение # 1
Возможно я заблуждаюсь, но в режиме бодрствования очаг возбуждения которое называется "сознанием" занимает эти самые 10-15 % при этом возбужден и так или иначе активен значительно больший процент мозга. Работает подсознание. Работают участки мозга связанные с физической активностью тела. Так что 10% это лукавая цифра. Хотите увеличить очаг возбуждения до 30-40%, пожалуйста, в состоянии "осознанного сновидения" в мозгу действуют два очага возбуждения.
В жизни мы очень бездарно теряем так много времени, что принято задавать вопрос не "как увеличить эти 10%", а как использовать их с максимальной эффективностью.
Методики улучшения памяти
Правильно dnkr  отвечает.
Это Ваша профессиональная деятельность связана с этим вопросом или в поисковике нашли?
Я бы на месте автора не отказывалась от ссылок.
Конкретных упражнений нет и быть не может.
Надо использовать свой интеллект и не растратить - это лучший совет.
Если на мой вопрос о возможностях 100% интеллекта никто не знает ответ и даже нейрофизиологи не знают механизмов работы мозга, то что вы хотите от непрофессионалов. Не знают ещё нормы гомеостаза (постоянства внутренней среды), столько болезней накоплено и врачи сами себя не могут излечить. Чтобы мозг совершенствовать, надо быть абсолютно здоровым. Если у человека ничего не болит - это не значит, что он здоров.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.