Можно ли ввести в состояние сна с помощью воздействия на мозг магнитом?

сон мозг неврология магниты электромагнетизм

Если да, то какой силы должен быть магнитный импульс?

Примечание:
Вопрос серьёзный, здесь шуток нет. Известно, что отключать области мозга (даже целое полушарие) можно с помощью ЭМИ. Человек входит в состояние сна когда отключается сознание, а значит, воздействуя на нужную часть мозга можно моментально ввести человека в сон. Мне нужно мнение квалифицированного невролога.
Ответы:
Можно, но алгоритм воздействия чуть сложнее устройства мозга. А сложнее его стройства еще пока ничего не известно.
Конечно можно!
Магнит килограмма 2, да по голове тюк...:-)
у магнитов и мозга разная сила)) их поля практически не соприкасаются
да. полагаю, что возможно.
но надо чтобы магнит был теплым и мягкими круговыми движениями можно водить по телу
а еще лучше укутать магнит в падушку
Мнение квалифицированного врача: то, что вы написали - бредятина)
Нет. Мозг к магнитному полю невосприимчив.
Для сна нужно отключать бодрствующее сознание. Но оно само должно послать импульс на "отключку". С этой целью годным средством считается гипноз и химия. Полями работать бесполезно. Хотя, попробуй.
Есть установка - называется Зеркало Козырева. Есть во многих городах, чаще нелегально - принцип прост - сканируется мозг и широкополосный лазер тушит волны мозга входя в антирезонанс - в результате  мысли останавливаются, а сознание нет. Достижение эффекта не требует подготовки - результат сразу. После нескольких применений - у человека в качестве побочных возникают паранормальные способности. Используется широко - различными специалистами мистического профиля, но общетерапевтический эффект также небезинтересен - после воздействия человек чувствует себя необычайно гармоничным. Широкое применение найдет через несколько лет, если кому-то серьезно не помешает.
Посмотри короткий документальный фильм "Глобальный мозг" по ссылке http://skills.net.ua/?p=1788
В мозге каждая клетка соединяется с одной или несколькими другими образуя как бы провода. Образуется естественное электромагнитное поле. В режиме сна это поле почти не ослабевает, просто меняется его характер. Зоны мозга, отвечающие за сон бодрствуют только в состоянии сна. Вернее когда они просыпаются человек начинает засыпать. Характер его электромагнитных полей меняется, логическое мышление и память отключаются и человек засыпает. Но существует также терапия "электрического сна". она воздействует на участок пробуждающий зоны, ответственные за сон. Но это действует далеко не на всех, так как строение мозга никогда не бывает одинаковым.
Проще говоря очень сложно ТАК настроить электромагнитное поле, и совершенно невозможно так настроить постоянный магнит.
В домашних условиях проще вырубить с помощью электромагнита - создать поле очень высокой напряженности и частоты
Только есть риск потерять память или сбить все рефлексы(при таком раскладе если собьются безусловные - тебе каюк - дышать и глотать можешь разучиться хуже чем при инсульте)
В любом случае башка будет долго болеть  :-)))      ( l ) ( l ) ( l ) ( l ) ( l )


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.