Какие методы развития памяти и скорости мышления, быстроты реакции интеллекта самые эффективные и действенные?

развитие память мозг интеллект скорость

Можно ли развить память и увеличить скорость мышления, работы головного мозга, скорость реакции на слова окружающих, их действия и изменяющиеся условия окружающего мира?
Ответы:
Обновите себя до Service Pack 3
Я считаю, что можно и в значительных размерах. Экспериментально доказано, что на подсознательном уровне человек воспринимает и запоминает в десятки раз больше информации, чем осознанно. И хранящаяся в подсознании информация стирается гораздо медленнее, чем сознательная. Это связано как с большой избыточностью получаемой информации, так и с особенностями подсознательной памяти. Но нас интересует то, что в определенных ситуациях происходит извлечение информации из подсознания на сознательный уровень. Мы вспоминаем то, что казалось, совершенно забыли.
  Используя определенные приемы и ресурсы подсознательной памяти, можно укрепить свою сознательную память. Существует множество разнообразных подходов к улучшению памяти, одни лучше, другие хуже. И у каждого человека по разному. Но существуют определенные, фундаментальные принципы улучшения памяти.
после 16 лет реакция, координация замедляются, умение мыслить само по себе в принципе развивается, надо только побольше читать для пополнения кругозора и побольше общаться. главное правило поменьше пить спиртное, и отказаться от плана. выпивка реально мозг тупит.
МНЕ-МО-НИ-КА!
Есть природные вещества и элементы ноотропного действия, возможно это может помочь!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.