О браузерах.

интернет компьютеры браузеры

В любом браузере ясное дело есть свои брежи, так вот, что чаще пропускают: ИЕ, Опера и Мазила? Только не надо ответов - все, что специализируется на троянах, что на червях, что на вирусах и каких. Вопрос с целью выбора лучшего браузера, а не лома пользователей, прошу писать Ваши доводы в пользу или опровержения проги, а не просто потому что она Вам не нравиться.

Примечание:
Повтряю вопрос: Какие типы заразы пропускают: ИЕ, Мазила, Опера? Кто больше "любит" троянов, кто вирусы, а кто червей?
Ответы:
бред
осмысленный вопрос так и не задан, или я не прав?
По-моему, вы путаете назначение браузеров и антивирусов. В Firefox совмесно з Google есть база данных мошеннических сайтов на которые он не пускает.
Распространенность вируса зависит не от браузера, а от наличия так такового на просматриваемом ракурсе. Всё зависит от качества использования браузера. Каждый человек моет, например, холодильник, этим самым избегая возникновения неприятного запаха, скопления несвежих продуктов и т.д.. Если же человек считает, что компьютер не является средством хранения, а при выходе в world wide таковым является каждый, и не нуждается в "уходе" и чистке, то пусть можно лишь посочувствовать тому мастеру, на которого периодично сливаются все эти крики со слюнями ярости.
Каждый браузер представляет собой некий конструктор, и тот же самый, всеми не любимый, ишак(ie) вовремя пополняется необходимыми плагинами и обновлениями, вопрос лишь в том, насколько кого это волнует.
Хотите безопасности, тогда учтите одно - чудес не бывает. Чистота вашей системы - это Ваших рук дело. Незачем попусту гнать на браузер. Тем более, если все такие продвинутые мегакулюзеры, что будут расстроены, если не дай Бог на раз-два-три устроят "лом пользователей", то пора бы знать, что без фаерволов лучше не суваться, коль Ваша операционная система имеет спрос у пакостников.
"Кто больше "любит" троянов, кто вирусы, а кто червей?" - да, я тут демагогию развожу, а вопрос может направлен на вирусные заболевание, простых беспозвоночных животных и героев Троянской войны...
Может сперва нужно ознакомиться поближе с, как минимум, объектами своих терзаний.
Самый безопасный: IE 6, который в Windows Server 2003 - постоянно что-то отковыривает в трафике, а Fire Fox и Opera что-то всё пропускают, хотя и надёжнее тех IE , которые в Windows XP и Vista - вот те, действительно - полный тупень.
В целом согласен с abiens_abi - многое зависит не от браузера, а от пользователя.
Однако есть нюанс :)
to Дополнение #1
IE 6 , в составе Windows Server 2003 , при работе в Интернет в ограниченной учётной записи, вообще ничего не пропускает, пока вы это явно не разрешите - он показывает все входящие адреса, такого вообще нет ни в каком браузере, я по крайней мере подобной фишки не встречал ни в FF 3, ни в Opera 9, не говоря уже о IE 7 и 8 beta.
Opera не самый безопасный браузер. Эксплоитов больше всего для IE потому что он самый распространенный. Но вирусы в большинстве случаев загружаются через даунлоадеры которых загружают эксплоиты. Так что что к вам загрузиться будет зависить от того, что закачает даунлоадер. Самые безопасные браузеры ИМХО это Firefox и Chrome если их постоянно обновлять.
Самый безопасный браузер на данный момент Opera 10 (пока только альфа-версия), единственный браузер, который  проходит тест Acid3 (см. ссылку) на 100 баллов из 100.
Сам пользуюсь FireFox 3.
2 mynameisMxM
тест Acid3 к безопасности отношение имеет? или только к обработке html кода и его визуализации?
Тест определяет степень соответствия браузера веб-стандартам, которые должны включать стандарты безопасности (как я понимаю). Вот цитата из Википедии: "Acid3 — тест поддержки браузером веб-стандартов. Он осуществляет проверку 100 вероятно уязвимых мест в HTTP, HTML, CSS, ECMAScript, SVG и XML, а также проверяет работу с DOM"


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.