как пишется дмитрий в загранпаспорте

имена

как пишется дмитрий в загранпаспорте
Ответы:
Dmitriy
Dmitry!
Как захочешь, так и напишется. По умолчанию напишут Dmitriy
как пишется Дмитрий в загранпаспорте
- Так, как это пишется на французском языке, который является международным дипломатическим языком для документов, т.е. Dmitry.
Какая чушь. Нет никаких дипломатических языков. Есть международные стандарты. Транслитерация кириллицы описывается в ISO 9.
На основе этого стандарта написаны национальные стандарты.
Dmitrii. Согласно новым нормам транскрипции и транслитерации,  принятых в 2010 году. По крайней мере, в Украине точно так.
Какая чушь. Нет никаких дипломатических языков. Есть международные стандарты.
- Возьмите российские водительские права и посмотрите что и на каком языке там написано наверху в заголовке документа. И, задайте себе вопрос, почему там написано на французском языке? С чего бы, вдруг, так?
Водительское удостоверение. Смотрите заголовок документа.
И какое отношение имеют водительские права к транслитерации имён? :D
И какое отношение имеют водительские права к транслитерации имён?
- Прямое, если вы хотите, чтобы вам за границей не задавали вопросов о том, почему у вас имена в заграничном паспорте, водительских правах и на пластиковой карте не совпадают по написанию.
В загранпаспорте пишется Dmitrii


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.