PHP переменная и диапазон чисел

программирование математика php C++ базы данных

есть скрипт авторизации
function login($password)
{
global $config;
if(hide($password) === $config['password2'])
{
$_SESSION['role'] = 'admin';
return true;

где $config['password2']) там надо значение подставить скажем от 1 до 1000, как это сделать? или скажите в какую сторону ковырять информацию :)

спасибо)

Примечание:
прошу прощения не так написал, нужна постоянные числа, не рандомные...я так понимаю это тогда не random а range ... благодарю за ответ, если поможет обязательно оценю)

Примечание:
у меня просто авторизация идёт из файла, где уже есть заданные пароли, но вот беда...тогда с любым паролем авторезирует...

Примечание:
нет ничего не выходит...вообще по идее можно перебирать числа вместо password2 ... то есть там задать диапазон именно числа, без слова...но пока не выходит
Ответы:
Что такое hide($password)? И непонятно как подставить значение.А так, можно подставить случайное число как вы сказали от 1 до 1000 вот так:
$config['password2'] = rand(1, 1000);


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.