Возможно ли создать идеальное общество?

обучение общество идея создание идеальное

И вообще, каким должно быть идеальное общество на Ваш взгляд?
Ответы:
Без монстров !
технократическое, атеистическое.
Беречь общие ценности: земля, вода, все живое то что уже есть, зародилось, родилось; при возникновении проблем: нехватка ресурсов, безработица ... регулировать рождаемость
Почитайте Ефремова - Туманность Андромеды, там представлен образец идеального общества
Идеальное общество невозможно построить в принципе.
Теоретически -- возможно. Только нужно очень много времени и власти. Посмотрите фильм "Дух времени 2", там об этом много рассказывают.
убрать людей...
соседке лень было собирать малину пропадало на тысячи в находке давно дифицит домашней малины стоит дорого .лень собирать вишню стакан уже стоит 50 рублей клубнику умер дед не кому закрыть вымерзла и какие еще условия создать?если лень попой шевелить .роботов которые сами все делали
?
На мой взгляд, у человечества есть 2 пути:
На  то оно и идеальное (франц. idéal -- воображаемый), что является мыслимой моделью, а не практическим воплощением.
Никогда ни одна теория не работает в чистом виде.
Впринципе это возможно, существуют и реальные модели его построения, да вот загвоздка, построение таково общества потребует такого количества крови, запудреных мозгов, и разнообразных ресурсов, что ниодна из существующих ныне структур не сможет осуществить подобную модель.
Тут всё дело в том, что для её построения, понадобится создать идеального лидера с идеальной организацией воспитывающих его последователей и (на начальном этапе) какой-то абсолютный инструмент для унитожения или внушения несогласным нужных моделей поведения. Сами модели описывать не буду.
Люди тогда должны быть идеальны, а это почти невозможно в современном мире(


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.