Почему не реализована такая простая идея?

идея сим карта реализация

1. Сим карту телефона организовать и как карточку скидок для магазинов. Т.е. магазин добавляет некоторый персональный номер на сим-карту . Информация поступает в общую базу оператора связи (например) и сим карта телефона выполняет роль бонусной/накопительной и т.п. карты скидок.
При утере/краже карта восстанавливается и персональные номера восстанавливаются через оператора связи. Магазины оповещаются о краже (если нужно). Думаю, технически такое реализовать не сложно, и спрос будет, не только мне надоело носить кучу карточек.
2. В телефон встроить дополнительную карту/карты играющую роль удостоверения личности, банковской карты, карты АЗС, карточки метрополитена, медицинской карточки и т.д. Эта карта/карты не будет завязана на телефон но будет находиться в его корпусе. При краже / утере будут восстанавливаться обычном порядком

Примечание:
Собственно вопрос. Я читал об этом еще несколько лет назад, что мешает это реализовать?

Примечание:
booqueworme, да берите даром, идей хватает! Сделали бы...

Примечание:
Drino, да, вы правы договариваться магазинам и сотовым операторам. А над банками вообще не каплет, у них бизнес другой...
Но ведь карточку скидок можно вообще сделать на голом блютусе и программном обеспечении. Человек активирует блютус и подходя к кассе называет имя своего мобильника. Терминал магазина связывается с программой (если это вообще нужно) в мобильном аппарате и в ответ на запрос получает некоторый персональный номер (соответствующий скидке).
Ответы:
Реализуй. тебе никто не запрещает) человечество скажет тебе спасибо.
Запатентуй свою идею, пока ее другие ВиО-пользователи не украли.
А как физически ты это себе представляешь? Приходишь в магазин, открываешь мобильник, достаёшь аккумулятор...
Т.к. изначально телефонами занимались не, например, visa и mastercard, а просто сотовые операторы, что создаёт определённые трудности. Например по смежным причинам возможно смс-мошенничество. В принципе подобного прогресса можно ждать в относительно ближайшее время.
Если честно, оно никому не надо. Да, это удобно...только усложняются элементарные вещи.
Предположим, это не будет отменять обычных карточек, документов...И все благополучно будут пользоваться тем, что не жалко. Т.е. не электронным устройством.
И да. Не настолько прогрессивно-успешный мир еще. Для распознавания потребуется оборудование, энергия...ну нах :)
не в этой стране..
за рубежом, уже давно много чего с мобильниками реализовали, и кажется что-то вроде этой идеи тоже.
Главное в этом вопросе- в принципе иметь деньги :) , ну а технический способ их траты дело, согласитесь, второстепенной важности :)
Мешает этому всему федеральный закон о персональных данных РФ - почитайте его как следует - поймёте что много ещё вещей не удастся реализовать благодаря ему
Все технически усложнено и непонятно зачем.
Как программер скажу, что если есть общая БД, проще вносить в нее ID симки и подвязывать к нему опциональные скидки. Ничего на симке хранить не нужно.
Насчет встраивания в телефон удостоверения личности - по закону не прокатит. Однако, сейчас вживляют чип с радио-ID под кожу. Это считаю удобнее.
И голым в метро можно и не потеряешь :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.