Кодировка URL

интернет программирование php кодировка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сервис кодировки URL, полной кодировки вида -"%63%61%6E%61%64%61%20%2D%20%68%6F%77%20%74%6F%20%62%75%79%20" а закодировать надо HTML блок DIV с сылками, все которые я нахожу сервисы кодируют не полностью, оставляя слова из URL между символами вида - " %64%61%20%2D%20%68blablalba>%6F%77%20%74%6F%20%62%" Может есть PHP скрипт который тупо использует таблицу кодировки, заменяя все символы но оставляя форматирования блока DIV (который мне нужно закодировать) Заранее благодарен!

Примечание:
NetRain ничерта не понятно что Вы предложили, но всё равно спасибо.

Примечание:
NetRain, виноват! Признаю, нашёл то что искал, и Вы правы на счет учебников... я не правильно выразился, мне надо было Шифрование в JavaScript.
Ответы:
Ничерта непонятно, что вы хотите получить и для чего. Но скорее всего помогут:
rawurlencode()
urlencode()
Выбирайте.
>>>NetRain ничерта не понятно что Вы предложили, но всё равно спасибо.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.