Как написать свой адрес для иностранного интернет-магазина?

интернет-магазин заказ

Собираюсь заказать пару журналов в США, но как дошла до строчки, где надо указывать свой адрес, так ступор... Его надо написать латиницей? Или им можно по-русски?
Ответы:
транслитом лучше всего
Естественно латиницей.
Russian Federation
Chukotka respublika
Muhosransk city
Lenina street 1
много раз получал посылки из-за рубежа, в том числе и в глубинке. при этом адрес всегда писал латиницей и ни разу не возникало никаких недоразумений.
не стоит недооценивать наших почтальонов - они мб и не знают что такое street/strasse, но Lenina 10A поймут без перевода. тем более, что к международным отправлениям всегда особое внимание - мало ли что там.
Во-первых, Lenina - плохой пример - я же выше писал про проблемные слова - с 'sch', 'ch', 'ju' - у кого язык в школе был НЕ английский или вообще забыл напрочь, то большая вероятность, что НЕ прочтет
#PavelUSA
#fys:
Это Вы просто не подумавши :) - ведь если посылка может быть послана в Россию (вот такой продвинутый сайт), то значит она может быть послана в Чехию или Грецию или Латвию,... - а тогда (они же любят свой алфавитв отличие от... и НЕ корёжат его транслитом) страница обязана быть в Unicode(UTF-8) -
#PavelUSA
Люди! В школе что ли не учились?! Это вопрос решен еще более 100 лет назад. Существуют официальные государственные и межгосударственные правила почтовой транслитерации. Сейчас это ISO-9 и какой-то ГОСТ. Почтовые работники обязаны их знать. Короче, погуглите или пойдите на главпочтамт в своем городе - там вам точно скажут, как писать ваш адрес латиницей.
основная проблема, что форму-то вы заполняете на сайте,
но когда они понесут ваше отправление на свою почту или в курьерскую службу,
то им придется вводить ваш адрес в бланк.
А они вряд ли разберут адрес, написанный кириллицей.
Мне кажется, именно поэтому в таких случаях по-любому нужно писать латиницей.
Другой вопрос, как транслитерировать, по каким правилам.
как на английском правел'но для посылки будет писатся Харьковское шоссе ???
"как на английском правел'но для посылки будет писатся Харьковское шоссе ???" -


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.