Какой объем продаж у нового интернет-магазина?

бизнес финансы продажи интернет-магазин интернет-комерция

вот есть идея создать интернет-магазин по продаже электроинструмента, но терзают сомнения по поводу его рентабельности.

ибо при персональной скидке в 5% и небольшому объему продаж (новый магаз примерно 3 товара в месяц) получается что ничего не заработаешь? плюс ко всему необходимо уплатить единый налог .

Кто владеет интернет-бизнесом или просто кто шарит, поделитесь пож опытом, как быть, искать скидку поболее, или же увеличивать объем продаж? Каким образом можна добиться увеличения продаж? Если контекстной рекламой, то какой должен быть капитал для старта, (в долларах) и через какое время можна ожидать реальной финансовой отдачи?

p.s. желания зарабатывать миллионы - нету, достаточно было бы 2 - 3 тыс. долларов в месяц, насколько реально?
Ответы:
Вы очень много из того, что стоит денег, хотите узнать за бесплатно. Но вообще, вам нужно понять, является ли целевая аудитория такого магазина активным пользователем интернета, покупает ли в интернете, каковы затраты на комплексное создание и поддержку сайта (хостинг, CMS, дизайн, расширения для обработки заказов), какова конкурентная среда в поисковых системах (чтобы посчитать стоимость первичного продвижения). В зависимости от огромного количества подобных факторов, цену стартапа интернет-магазина можно оценить от 60 до 140 тысяч рублей - и выше.
т.е., вы можете продавать элетроинструмент только лишь на 5% дешевле, чем он стоит в магазинах, так??? да....
ну, тут лично я вижу следующие пути:
- продавать знакомым (не нужно тратиться на инет-магазин, регистрироваться и платить налоги)
- найти партнера, который закупит сразу много инструмента
- найти "идею" - почему покупатель должен купить инструмент у вас, а не у конкурентов или в обычном магазине, и продвигать эту идею в рекламе
Ответ на этот вопрос всегда разный - зависит от товара, наценки, конкурентов в интернете, спроса на данный товар, региона, стоимости доставки и т.д. .. Мы обычно этот вопрос выясняем первым, а потом рассматриваем с заказчиком варианты продвижения его бизнеса в интернете, ожидаемые затраты и прогнозируемые результаты. Подробнее смотри на сайте http://www.viocom.com.ua . И мой совет всем, кто собирается приобщиться к интернет-бизнесу сначала получить ответ на все эти вопросы, а потом уже что-то делать или не делать. Небольшие затраты на этапе планирования уберегут вас от финансовых провалов, чем заканчиваются очень многие проекты.
Думаю что идея не годится, потому что товар из интернета нужно еще доставлять  покупателю. А поскольку все эти штучки весят от 2-10 кило то цена доставки будет от 500р и выше. Следовательно товар по любому будет дороже чем в обычном магазине.
Еслм делать оценку по тому, за сколько продают бизнес в сфере интернет магазинов, то в полне можно. К примеру средняя стоимость магазина 100 тыч, значит в месяц прибыль около 10 тыч.  Вот по ссылке можно увиделть не совсем по этой теме - но в общем понять где деньги - http://www.bizzona.ru/biznes-v-internete.php
Объем продаж будет хороший, если грамотно интернет-магазин создать. Есть тонкости в юзабилити и утп, много других непонятных казалось бы вещей, которые помогут поднять продажи в разы. Я сейчас один проект начинающий заметил, проводят вебинары и многие по началу бесплатно, вообщем полезная информация есть. Посмотрм, если понравится потом ещё спасибо скажешь.
если нет нормального поставщика с хорошей отпускной ценой то канеш не заработаешь. ищи норальный бизнес с хорошей маржой - это правило и для инета и оффлайна. если ниша популярна - то надо денежки конечно вкладывать.. или время свое!!! могу посоветовать обучение у грамотного специалиста - Зайцев Никита вот его сайт http://imtecseo.com/. там курсы продвижения сайтов + много направлений в курсах для интернет бизнеса и маркетинга. автор лично консультирует по старту бизнесов, поможет делом или советом


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.