Теория управления или менеджмента

бизнес менеджмент управление менеджемент

Здравствуйте! Решил заняться управлением семейного бизнеса,т.к. из-за недостатка образования,родители встали в тупик и развивать его дальше не могут. Я пока учусь на втором курсе и нормальные знания буду получать только в след.году,а действовать надо сейчас. Поэтому решил спросить: есть ли где-нибудь,какое-нибудь пособие по теории управления,где дается изложение теории управления(менеджмента),практические задачи менеджеров,что исследовать в деле, на что обращать внимание? Чтобы изучив это, я смог опираться на какие-то теоретические знания,чтобы знать с чего начать действовать. Просто находясь там,я не знаю с чего начать решение проблем. Спасибо!

Примечание:
или этому нужно учиться эмпирически?
Ответы:
думаю, эмпирически. если есть желание вести его. если нет — теориетически. извините, — вы не конкретизировали существующих проблем


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.