if в php помогите

php веб дизайн

помогите пожалуйста
я к переменным $i; $i1; $i2; $i3 присваиваю значение 0, то есть
$q=='0';
$i=='0';
$i1=='0';
$i2=='0';
$i3=='0';
$i4=='0';
как сделать так чтобы он выводил только 0, то есть чтобы была задействована только это строка if($q==$i){$m='0'; echo '0';}

//////////////////////////////////Кусок кода///////////////////////////////////////////

$q=='0';
$i=='0';
$i1=='0';
$i2=='0';
$i3=='0';
$i4=='0';
if($q==$i){$m='0'; echo '0';}
if($q==$i1){$m='1'; echo ' 1';}
if($q==$i2){$m='2'; echo '2';}
if($q==$i3){$m='3'; echo '3';}
//////////////////////////////////////////////////////////////////

Примечание:
Все получилось, с помощью добавления $q='xer'
Ответы:
а что Вы этим хотите добиться, для чего это всё?
Для присвоения переменной значения используйте оператор "=". Оператор, который Вы используете является оператором сравнения.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.