Сколько минут длится речь Иисуса Христа?

культура Религия Иисус Христианство

Сколько всего слов он сказал согласно библии? Когда-то мне попалось исследование - что вся его речь длилась не более 45 минут (если сложить все его притчи и речи). Неужели христианство можно уложить в эту 45-ти минутку? или в христианстве много додумок, и много привнесенного людьми и организациями?
Ответы:
А Вы сами прочитайте Библию и посчитайте :) Чего уж верить сомнительным исследованиям на слово?)
Христианство это чушь, Бог - вот что есть настоящее, все остальное - от дьявола. Те кто покланяются религии - погланяются дьяволу. Поэтому они так упорно спорят, когда их в этом начинаешь переубеждать - они одержимые.
Умное Сральнышко
христианство от Христос!, вот так мудрена вошь
Умное Солнышко, мне нравится твой подход :)
Ты к кому-то лезешь, в чём-то пытаешься убеждать, а они значит одержимые :) да ты просто не лезь :)
А откуда вобще ты знаешь, что либо о Боге?
В Библии записаны не все Его речи и Слова, а только те, которые апостолы посчитали нужным записать в Евангелие. Некоторые его изречения записаны в апокрифах, но их, например, православная Церковь, хоть и признает частично, но не считает вдохновленными Духом Святым, и относится к ним как к историческим, биографическим, но не догматическим писаниям. А католическая Библия содержит некоторые апокрифы (девтероканонические книги), признанные официально. Таким образом католическая библия отличается от православной в синодальном переводе.
Так что, попытка подсчитать продолжительность речей обречена на неудачу.:)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.