Половина из нас Атеисты, остальные несут психоделический бред. Могут истино верующие аргументировать свою позицию?

Здоровье Религия Вио Психика

Обрая половин людей на ВиО - атеисты. Их позиция чётко аргументирована, объяснена рациональна, а по тому понятна.
Другая половина, куда причисляю себя и я, несёт психоделический бред. Извините, но давайте будем называть вещт своими именами. Это рассуждения о том, что есть некий сверхразум, высшие силы, законы природы и гармонии, - кои и есть воплошение божественной сузесности. Начиная с утветждения: "я не верю, что на облачке сидит добрый дядя с бородой, но верю(чувствую, знаю) что НЕСОМНЕННО есть высшие силы(ага! - есть что-то большее, чем свежий снег и тусы ночью)"
Вообщем начиная от умозрительных заключений и доморощенной философии, при этом обильно сдобренных высказываниями учёных мужей и философов разных эпох.
Наверное это нормально, ведь душе человеческой нужны устремления и искания, человеком движет жажда познания. Так, что рассуждать и делать выводы, формируя своё представление о Вселенной это норамально!
Так я думал пока не завис на ВиО
Вменяемый человек может быть либо только атеистом, либо только веруюзим в классическом понимании.
Остальное тихий, но непременно верный путь в психушку!??
Пожалуйста люди верующие аргументируйте свою позицию, поконкретнее.
Ответы:
а статистику где прочитать можно ?
Шурик дерзни, докажи что бога нет.
Великий Лорд существует!
Автор вопроса никогда не сможет этого опровергнуть!
Он не в состоянии постичь Его Разум и Волю.
Мне Вас, искренне жаль.
и что аргументировать?
психушку?
или классическое понимание?
Я не совсем верующий, но мне просто кажется что вера это то что не особо подвластно логике. Ты либо веришшь либо нет. А доказывать то что доказать нне реально это как-то не оч правильно...
Знаете, вопрос является холиваром уже сотни лет (а до этого все люди верили в Бога или какой-то иной культ, атеизм - относительно новое веяние).
Многие философы находили доказательства существования Бога (кант нашёл, кажется, 6, потом все сам же и опровергнул, доказал седьмое, потом его опровергли другие философы, уже после его смерти, и ввели новое доказательство, точно не помню), математики (Ньютон), физики (Эйнштейн).
я человек верующий. Но я так и не понял какую позицию я должен аргументировать.
Уже не раз аргументировал, надоело писать одно и тоже, тем более, что писать много надо.
Не могу удержаться, что бы не привести несколько цитат:
"Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим" (А.Б.Августин).
"Я верю в Христа, точно так же как я верю в солнце. Не потому что я его вижу, а потому что в его свете я вижу все" (К. Льюис).
"…Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь" (Автор мне не известен).
"Самые важные вещи в жизни нельзя увидеть или потрогать, их можно только почувствовать сердцем" (Восточная мудрость).
Именно потому, что вера в Бога является уверенностью в невидимом и опирается на чувства, очень трудно рационально аргументировать свою религиозную позицию или мировоззрение. Верующие по-разному могут объяснять почему они верят в Бога, однако, любой верующий скажет, что он видит в своей жизни Божье присутствие. Потому как вера - это непосредственное опытное личное переживание богообщения. Для верующего человека главным аргументом веры является его религиозный опыт и личные взаимоотношения с Богом. Понимаю, что этот аргумент нельзя потрогать руками, он иррационален, однако, верующие люди вполне счастливы и не особо нуждаются в других доказательствах.
Ну в психушку при желании можно записать каждого))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.