как создать тест на ajax + php

программирование php JavaScript jQuery AJAX

Здравствуйте, я хочу создать тест для сайта, пишу его первый раз. Схема такая. Открываю страницу там "Анкета(которую заполняет участник)"--> нажимаю кнопку далее (данные должны сохранятся) --> без перезагрузки страницы страница появляется первый вопрос --> нажимаю кнопку далее (данные должны сохранятся)--> и так до последнего вопроса. После прохождения теста следующие действия:
1. Запись в БД о результатах теста
2. Отправка на почту копии прохождения теста
3. Вывод результатов на экран.

Вопросы такие.
1. Как лучше реализовать временное хранение данных между вопросами (записывать их в куки или лучше хранить передавая каким нить пост или гет запросом ?) Подобные тесты будут реализованы на разных cms платформах, без регистрации.
2. Как лучше всего будет хранить вопросы теста. В БД или в файле или есть ещё какие нибудь варианты ?

очень охота сделать это как можно более грамотнее. Заранее спасибо!
Ответы:
>> 1. Как лучше реализовать временное хранение данных
Можно в localStorage (браузер), можно в $_SESSION, можно в БД, в куках - хреновая идея.
1. Нигде, а точнее в переменных JavaScript. Ведь Вы сами сказали, что перезагрузки страницы не будет.
2. В БД, если сделаете редактор. В виде json строки.
Иначе, в файлах. Потому что эти данные меняться будут не часто + удобно было править и добавлять. Свой формат, который удобно визуализировать в html.
Храните в переменных или же создайте для каждого вопроса скрытые input  и сохраняйте там. Они будут сохранены до тех пор пока страница не перезагрузиться. Далее (когда все поля заполнятся) можно отправлять.Нечто похожее можно прочитать здесь. Правда это форма регистрации но принцип тот же.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.