Что действительно раньше не умели рисовать?

рисование Религия

А может всёже так и было когда жили по 500 лет, расли всю жизнь?
http://www.isfarinka.ru/e107_images/newspost_images/28857.jpeg
или
http://www.sanarka.ru/images/ib2488.jpg
это же не дети?

Примечание:
Например я умею хорошо рисовать, как вижу так и рисую так и получается. Это так и было? Или чья то личная фантазия?
Кто умеет рисовать тот меня поймёт.
Ответы:
Это очень замороченная техника письма, а вся наивность  из-за обратной перспективы - [http://ru.wikipedia.org/wiki/Перспектива#.D0.9E.D0.B1.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.B9.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BF.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.B0]
Самые замечательные теоретические работы по этой теме замечены у Флоренского и Раушенбаха.
Да странные изображения, на них мать Мария больше чем Господь.
изображения правильные, канонические.
Богородица почти всегда изображается с Младенцем-Христом. Но т.к. Христос вообще вечен, и Ему не 3-5 лет, то Его изображают немного старше младенчнского возраста.
Икона это не реалистичная картина. Икона должна нести духовный смысл. Это у католиков принято изображать всё как можно реалистичней. Писание икон это целая наука.
про Дополнение #1
к иконам это не относится
там другая техника, свои правила. Просто так ляпать низя.
Если это вопрос действительно интересен, может найти аудиолекцию о.Андрея Кураева "Почему на иконах дома такие странные". Есть на торентах.
Или, поискать вещи посерьезнее, погуглив по фразе "Богословие иконы"
Каноны иконописи - изображать Христа с "взрослыми" пропорциями (в частности головы и рук).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.