что гласят на скрижали Голгофского креста?

история христианство Религия

Ответы:
Великая скрижаль представляет собой большую таблицу с вписанными в нее буквами, 25 клеток по ширине и 27- по высоте. Она разделена на четыре Элементные Скрижали (Они же - Сторожевые Башни, они же - Элементные Доски), 12 клеток по ширине и 13 клеток по высоте каждая. Эти Скрижали разделены Черным крестом, который отдельно составляет доску Союза, олицетворяющую центр - Дух. Эти четыре скрижали связаны с четырьмя традиционными элементами, в той же последовательности, что и континенты в скрижали Бога.
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. (Иоан.19:19)
В верхней части голгофского Креста  была небольшая дощечка – titulus (титло). О ней говорится в  Евангелии: Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски» (Ин.19:19-20).
Это аллегорическое выражение.
Римляне не кресте распинали очень много людей и Иисус был не первым и не последным.
надпись по все видимости описывает личность которая на нем распята.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.