Если бы Ваш ребёнок решил уйти в монастырь или поступить в Духовную Академию, как бы Вы отнеслись к такому выбору?

Психология Религия Дети

Ответы:
Зависит от возраста.
В 18 - попросил бы вначале закончить какой-то ВУЗ.
В 28 - с уважением к данному решению.
Все зависит от причин такого выбора. Если, например, по собственному желанию, а не по драматическим причинам или по убеждению третьими лицами, то вполне нормально отнесусь к такому выбору...
Чтобы не решил ваш ребенок, надо с пониманием подойти к этому, тем самым завоевав его доверие, а потом уже попробовать узнать истинные мотивы его поступка, потом уже начать пробовать изменить это решение
согласен с Zhumak
все зависит от возраста..
Можете понижать мне балы, можете писать мне гадости, но я бы отнесся негативно и агрессивно. Я его не для того ростил бы и воспитал, что бы он провел остатки своей жизни на коленях перед иконами. Я хочу что бы мой ребенок стал великим. А нести добро и свет людям можно и являясь простым смертным, а не духовным лицом с бессмертной душой...
Стать Великим можно и на Духовном поприще :)
Категорично против!
Интересно. А кто возьмёт его в Духовную Академию? Это не получится даже через Владыку Евгения.(Если мы говорим про МДАиС).Хотя я думаю, что и в других местах правила такие же. Я отнесусь положительно. Если вы родили человека, это не даёт Вам право распоряжаться его жизнью. И монастырь в конце концов не самый плохой выбор. По моему скромному мнению.
Кстати, в Духовных Академиях получают достаточно серьезное образование
Для начала надо убедиться в том, что он владеет темой, устроив ему экзамен на предмет истории религий в целом и конкретно по тематике избранной им лично. Если результатом будет явный незачёт, если кроме междометий и фанатического восторга нге встретится ничего, то свое негативное отношение необходимо высказать ребенку сразу, прямо и немедленно. Возможно это изменит его дальнейшее решение :)
Человек свободен от рождения.Это его право выбора. Даже в случае дальнейшего возврата в мирскую жизнь, за плечами будет полезный жизненный опыт.
"...Делай что должен, и будь что будет." \Конфуций\
Я бы волновалась за своеого ребенка, если бы он принял подобное решение, но поддержала бы, т.к он сам должен знать чего он хочет в жизни.
Снимите ему проститутку. (что-то вопросы пошли такие, на которые один ответ напрашивается)
Естественно, он не должен знать что все подстроено.
Sna4alo nado uznatj po4emu on(ona) tak re6il(a), nedumaju 4to pri4ina budet visjma ubediteljnoj, tak 4to kak uznae6 pri4inu, mozno srazu pridumatj 10 oproverzenij. Mozet zestoko, no ja ne mogu predstavitj, 4to moj rebjonok ujdjot v monastirj, izvenite eto ne realjno!
Ja ne javljajusj iz duhovnoj semji, eto u nih "iz pokolenija v pokolenie"..
No kone4no ..
nee :)) odnozna4no protiv!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.