Как записать дни недели в MySQL - PHP?

программирование php проблема MySQL базы данных

В общем есть система, пользователь устанавливает галочки когда показывается его анкета.

ПН-ВТ-СР-ЧТ-ПТ-СБ-ВС - как сохранить эти данные в таблицу?

Чтобы выводить снова для редактирования, и осуществлять отключение анкеты при помощи cron-скрипта (который зная что сегодня ПН, выключает все анкеты без галки на ПН) Вопрос заключается только в "как сохранить эти данные в таблицу?"
Ответы:
Варианты:
1. Введите поле "день недели", сохраняйте туда число от 0 до 6, где 0 соответствует понедельнику, 6 — воскресенью (можете назначить любые другие соответствия)
2. Вычисляйте день недели на уровне MySQL при помощи функции DATE_FORMAT, когда выбираете/обновляете/удаляете данные в таблице
Я бы наверное сохранял бы timestamp а уже по нему выгребал бы дни недели. Чтото такое. В MySQL очень гибко можно работать с датами.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.