Кто виноват в арабско-израильском конфликте

история политика евреи израиль арабы

Ответы:
Политика
арабы, израильтяне ну и конечно же посредники
Каждый думает по своему.
Для меня Израиль виноват.
Да они постоянно грызутся - это у них традиция такая, вы Библию почитайте - это у них постоянно на протяжении истории.
Причина конфликта - отсутствие израильтян на своей территории около 2000 лет. Все это время там кто-то жил - палестинцы. Вот и делят сейчас территорию. Ну это идеология, а настоящая причина - экономическая. Арабы не в состоянии построить приличную экономику и заработать можно было только в Израиле. Тогда они жили вместе. Израиль должен защищать свою страну от неевреев, как и любая маленькая страна, чтобы не понаехало больше албанцев и потом сделали свою страну типа Косово.
Потому евреям платили больше, чем неевреям, вот и чувствовали себя палестинцы людьми второго сорта.
Ну и антисемитизм. Если в кране нет воды, то виновато не палестинское водохозяйство, а жиды. Так безответственнее. В нашей стране во всем виноваты американцы. Они что ли у нас во власти?
При холокосте велась своеобразная чистка еврейского народа, проводимая, естественно, самими иудеями.
Уничтожали тех полукровок, которые были рождены от матери нееврейки и отца еврея (надеюсь понятно почему).
Такого народа "Палестинцы" не существует.
этот термин придуман арафатом в 60 годах. В газе и на западном берегу живут обычные арабы, каких кучи и толпы вокруг в других странах.
сама палестина как государство тоже не существовала, это было название территорий, была палестина и была трансиордания. как у нас наприме сибирь и урал.
на территории трансиордании были созданы иордания и сирия, а на территории палестины должны были создать израиль и еще одно арабское государство, название которого арабы должны были придумать сами. Но вместо того, чтоб придумывать название и создавать свою страну, арабы решили напасть на только что созданный Израиль. (это было в 1948 году)
Но просчитались - в войне проиграли. С тех пор возня и началась.
Просто последнее время Израиль проводит слишком добрую и мягкую политику - вот арабы и распоясались. Раньше политики посуровее были - так они тихо сидели.
Как по моему так вообще нужно всю Газу напалмом выжечь.
Благодаря Израилю, в мире есть равновесие. Израиль, это единственная страна на ближнем востоке, отстаивающая европейские и христианские ценности, находящаяся на баррикадах. Если завтра Израиля не станет, то "прогрессивный" ислам будет стоять на задворках Москвы, Парижа, Новосибирска, Ленинграда и т.д. взрывая ваши детские соды, школы, дома престарелых, исторические и культурные ценности, больницы и автобусы. Вы даже себе представить не можете почему вы спокойно спите. Хватит быть ваньками!!!!
А зачем грызться? Все равно все одинаковые, ну перестреляете своих дальных братьев, потом придется мочить ближних? Лучше придумать что нибудь более продуктивное.
когда арабы опустят оружие-наступит мир,когда израильтяне опустят оружие-не будет израиля(народная мудрость)
Виноваты правительства Великобритании и Третьего Рейха.
Если бы не Холокост. то евреи не бежали бы из Европы толпами.
И Великобритании не пришлось бы ломать голову, о том где бы их приютить.
И кому-то в голову не пришло бы поселить их на исторической родине.
И тогда арабам не пришлось бы тесниться, и при этом терпеть как посреди их мира создается чуждое им государство.
долбаные евреи


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.